Выбираем бассейн

Когда в летний зной хочется искупаться, то лучше сразу выбирать качественный, прочный и относительно недорогой водоем в виде бассейна. Но бассейны в наше время выпускаются из разных материалов, тогда как для взрослых или детей логичнее подбирать самые лучшие версии.

Что касается семейных нужд, то для этого подойдут детские надувные бассейны из синтетической основы, способной с легкостью выдерживать большое давление воды, воздействие клюв и когтей птиц, и разумеется, – солнечную радиацию. Инсталляция такого бассейна предельно легка – нужно всего лишь закачать верхнюю секцию, начать заливать чашу теплой водой, как бассейн быстро поднимается и принимает законченную форму. И в него запросто можно прыгать «бомбочкой» и быть уверенным в одном – стенки запросто выдержат гидравлический удар.

Недостаток таких бассейнов – вода в них имеет свойство быстро остывать. Если нужен бассейн для ребенка, то рекомендуется выбирать похожие бассейны, но с полностью надувными стенками. За счет воздушной пробки вода в таком бассейне небольшого размера остывает крайне медленно. В плюс нужно записать относительно небольшие объемы (до 1 м3), низкую стоимость и возможность быстрой инсталляции и деинсталляции.

Если для семьи потребуется более крепкий бассейн, то лучше сразу выбирать полипропиленовую версию, в которой стенки часто имеют высоту более 55 см, а емкость чаши может доходить до солидных 55 м3! Стенки из полипропилена часто имеют несколько шероховатую структуру, благодаря которой ни один человек не сможет подскользнуться. Достоинство данных версий заключается еще и в том, что пластик при морозной температуре имеет свойство несколько расширяться (до 3 процентов) и бассейн не ломается в зимнее время. В нем даже «моржам», если пробить лед, можно запросто купаться в мороз!

Как быть, если потребуется предельно легкий и прочный бассейн? В данном случае лучше обращать внимание на каркасно-надувные бассейны, которые с легкостью перевозятся в авто в разобранном состоянии, с легкостью устанавливаются и также быстро деинсталлируются. Данные бассейны часто имеют внушительные объемы (до 6 м3) и плотную синтетическую материю, которая отличным образом способна противостоять клювам птиц и жесткой радиации! Если нужен вместительный, легкий и прочный бассейн на приусадебном участке, то лучше выбирать только версию, сделанную в каркасно-надувном виде.