Маркеры: особенности правильного выбора

Маркер – это графический инструмент с цветным стержнем. Красящий состав наносится на пористый материал, что обеспечивает удобство при использовании. Сегодня можно купить маркеры в Украине с различными оттенками: начиная от стандартных вариантов и заканчивая неординарными комбинациями для создания ярких рисунков на любой поверхности.

При выборе инструмента художники рекомендуют отталкиваться от особенностей применения. Учитывается тип поверхности и характеристики рисунка. От этих параметров зависят свойства чернил и вид пера.

Дополнительно маркер выпускается с крышкой, предотвращающей высыхание чернил. Плотность прилегания обеспечивает длительный срок использования.

Тип чернил

Художественные маркеры выпускаются со следующими типами чернил:

  • на водной основе;
  • на спиртовой основе;
  • акриловые.

Маркеры на водной основе – это новый формат акварельных красок. Они используются для создания плавных переходов, градиента. Легко размываются водой. Инструменты с акриловыми чернилами используются для оформления любой поверхности. После высыхания акрил формирует ровный слой, выдерживающий контакт с водой. Преимуществом спиртовых чернил выступает быстрое высыхание. Цвета хорошо смешиваются для создания необычных оттенков.

Форма наконечника

Среди представленных вариантов спросом пользуется пулевидная форма. Круглое перо рисует ровную линию независимо от угла наклона маркера. Клиновидный наконечник используется для зарисовки больших фрагментов и создания надписей. В зависимости от угла наклона, создается широкая или тонкая линии. Для создания пера-кисти используется гибкий материал, позволяющий прорисовывать крупные и мелкие детали. Дополнительный плюс: возможность создания плавных переходов.

Маркеры: где купить в Украине

Каталог нашего интернет-магазина (полный ассортимент представлен по ссылке https://bujobox.com.ua/ru/marker/ ) регулярно дополняется новыми моделями маркеров. Мы работаем с проверенными брендами (сертифицированное производство, полный перечень подтверждающих документов). Гарантируем отменное качество и адекватный уровень цен. В каталоге представлены наборы маркеров (по цветам и количеству предметов). Детальное описание каждой позиции сокращает время поиска.

За дополнительной информацией (способы оплаты, особенности оформления заказа, стоимость доставки) обращайтесь к нашим операторам. На главной странице указаны контакты и актуальный график работы магазина.